In Russian: HOV-Russia statement to Venezuelan Embassy Print E-mail
By HOV-Russia   
Tuesday, 05 December 2006

Москва, 1-е декабря 2006

          Послу Боливаринской Республики Венесуэла в Российской Федерации,

          Всем СМИ и людям доброй воли

Мы выражаем свою поддержку переизбранию Президента Уго Чавеса на предстоящих выборах, которые состоятся в воскресенье 3-го декабря, как выражение нашей поддержки прогрессивным реформам, проводимым в Венесуэле, в частности в сфере образования, здравоохранения и начинающейся земельной реформы.

          Мы отмечаем с большим сожалением маневры оппозиции, которые направлены на поиск предлогов непризнания результатов президентских выборов. Например, сегодня в газете «Коммерсант» была опубликована статья Густаво Коронеля, бывшего члена совета директоров «Petroleos de Venezuela», в которой последний назвал режим Уго Чавеса «авторитарным».  Боливарианская революция многократно доказывала свой демократический характер. Именно оппозиция прибегала к военному перевороту, экономическому саботажу, призывам к иностранной интервенции и т.д., чтобы покончить с Боливарианской революцией.

Нынешний кандидат оппозиции Мануэль Розалес был активным участником антидемократического военного переворота, который сверг Уго  Чавеса 11 апреля 2002. Венесуэльская оппозиция не имеет морального права жаловаться так называемый «авторитаризм» администрации Чавеса или «отсутствия прозрачности» выборов.

          Мы призываем всех наших сторонников защитить демократический выбор венесуэльского народа и к борьбе против любой попытки империализма поставить под сомнение результаты выборов.

          Мы также призываем правительство Российской Федерации признать результаты президентских выборов в Венесуэле.

 

Руки прочь от Венесуэлы!.

 

  Home arrow Русский arrow In Russian: HOV-Russia statement to Venezuelan Embassy
Hands Off Venezuela, 2007